Разложи на два множителя многочлен: 6ax + 33bx - 9cx +14a +77b - 21c


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

(2a+11b-3c)(3x+7)

Объяснение:

6ax+33bx-9cx+14a+77b-21c=\\\\=(6ax+33bx-9cx)+(14a+77b-21c)=\\\\=3x(2a+11b-3c)+7(2a+11b-3c)=\\\\=(2a+11b-3c)(3x+7)