Упростите выражение (7а-2) ²-(5а-3)*(5а+1) -(а+7) *(3-а) и найдите его значение, если а=0,8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:

Объяснение:

=49а²-28а+4-5а²-5а+15а-3-3а+а²-21+7а=45а²-14а-20=45*(0,8)²-14*0,8-20=28,8-11,2-20=-2,4