1) 6x² = 5x + 1;3) x(x - 1)=72;5) 2x(x + 2) = 8x + 3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.

Ответ:

1)36х=5х+1

36х-5х=1

31х=1

х=31

3)х-х=72

0=72

5)2х+4х=8х+3

2х+4х-8х=3

-2х=3

х=- 1,5