Арифметическая про­грес­сия (an) за­да­на условиями: an=6,8-5,5n. Най­ди­те a6.


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

-26,2

Объяснение:

an=6,8-5,5n

a6 = 6,8 - 5,5 * 6 = 6,8 - 33 = -27 + 0.8 =  -26,2