На полное окисление этина израсходовали 120 л кислорода. Вычислите объем этина, который вступил в

реа кцию и объем образовавшегося углекислого газа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

 X        120 л               Y

С2H2 + 3O2 -------> 2CO2 + 2H2O

  22,4      67.2              44.8

X(C2H2)=22,4×120÷67,2=40 л

Y(CO2)= 120×44,8÷67,2=80 л