Как решить? X2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

x_1=2~;~x_2=3.

Объяснение:

Теорема Виета: ПРОИЗВЕДЕНИЕ КОРНЕЙ (ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ(D>0)) УРАВНЕНИЯ ax^2+bx+c=0~(a=1) РАВНО СВОБОДНОМУ ЧЛЕНСУ "С", А  СУММА КОРНЕЙ РАВНА КОЭФФИЦИЕНТУ B С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАКОМ.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

x^2-5x+6=0\Rightarrow \displaystyle\left \{ {{x_1*x_2=6} \atop {x_1+x_2=5}} \right. \Rightarrow x_1=2~;~x_2=3.

Отвечает Филимоненков Владислав.

x^{2}-5х+6=0

D = (-5)^{2}-4*1*6=1

x_{1,2} = -(-5)±\sqrt{1} / 2*1

x_{1} = 5+1 / 2 = 3

x_{2} = 5-1 / 2 = 2

Ответ: x_{1} = 2;  x_{2} = 3.