Не виконуючи побудов знайти координати точок перетину парабол y=1-x2 і y=x2-6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

{ y = 1 - x²

{ y = x² - 6x + 1

1 - x² = x² - 6x - 1

2x² - 6x = 0

x² - 3x = 0

x(x-3) = 0

x є {0; 3}