1) cos3x+4=02) sin(x+p/4) = 1решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

1)  cos3x+4=0

cos3x=-4

нет решений , т.к. |cos(3x)|  меньше или равен 1.

2) sin(x+p/4) = 1

x+p/4=р/2+2р*n,  где n любое целое

х=p/4+2р*n