Представьте в виде произведения многочленов:а) x²-y⁴б) 144а⁴с²х²-225​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.


Пользуемся формулой разности квадратов: a²-b² = (a-b)(a+b)

a) x²-y⁴ = (x-y²)(x+y²)
б) 144а⁴с²х²-225​ = (12a²cx)²-15² = (12a²cx-15)(12a²cx+15)

Отвечает Трошицева Светлана.

1) Х^2-y^2= (X-y)(x+y)

2)144a^4c^2-225=9(4a^2cx-5)(4a^2cx+5)