Срочно решите систему уравнений методом подстановки 3x-y=-5 -5x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Безтільна Олеся.
3x-y=(-5)\-3x
-5x+2y=1
-y=(-5)-3x\*(-1)
-5x+2y=1
y=3x+5
-5x+2(3x+5)=1
-5x+6x+10=1\-10
x=(-9)
y=3(-9)+5
y=(-22)

Отвечает Кукин Сеня.
Из 1 следует
-у=-5-3х => у=5+3х
подставим во 2
-5х+2*(5+3х)=1
-5х+10+6х-1=0
х+9 = 0
х=-9
у=5+3*(-9)= -22