Решите уравнение: sin^{2} x-3sin x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конопелько Алёна.
Sinx=a
a²-3a+1=0
D=9-4=5
a1=(3-√5)/2⇒sinx=(3-√5)/2⇒x=(-1)^n*arcsin[(3-√5)/2]+πn,n∈z
a2=(3+√5)/2⇒sinx=(3+√5)/2>1 нет решения