ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!! Упростите выражение, алгебра 7 класс 1)4a(-3c) +2c×6a+a(-c)

2)ax^2-2ax×3x-5x^2(-4a) 3) - 3/4x^2×4y^2+3xy×2/3xy-0,4x^2y×2,5y 4)1.2/3a×0,6b^3-ab×2b^2-5b×0,2ab^2 -3/4 - минус три четвертых ^2 - во второй степени 1.2/3 - одна целая две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

Ответ:

1)-ac

2)a^2x^2+14ax^2

3)-2x^2y^2

4) -2ab^3

Объяснение:

1) 4a(-3c) +2c×6a+a(-c)=-4a*3c+2c*6a-ac=(-4*3+2*6-1)ac=(-12+12-1)ac=-1ac=-ac

2) ax^2-2ax×3x-5x^2(-4a)=(ax)^2-6ax^2+20ax^2=a^2x^2+14ax^2

3) - 3/4x^2×4y^2+3xy×2/3xy-0,4x^2y×2,5y=(-3/4*4+3*2/3-0,4*2,5)x*xy*y=(-3+-1)x*xy*y=-2x*xy*y=-2x^2y^2

4) 1.2/3a×0,6b^3-ab×2b^2-5b×0,2ab^2=(1.2/3*0.6-2-5*0.2)ab^2*b=(5/4*3/5-2-1)ab^2*b=(1-2-1)ab^2*b=-2ab^2*b=-2ab^3