Помогите пожалуйста Разложите на линейные множители квадратный трехчлен.1) х²+х-62) х²+3х-183)

m²+9m-104) 2y²+3ý-55) 2+9n-5n²​

Ответы на вопрос

Отвечает Удербаева Зарина.

Ответ:

1)x {}^{2}  + x - 6 = x {}^{2}  + 3x - 2x - 6 = x(x + 3) - 2(x + 3) = (x + 3)(x - 2) \\ 2)х {}^{2} +3х-18 = x {}^{2}  + 6x - 3x - 18 = x(x + 6) - 3(x + 6) = (x + 6)(x - 3) \\ 3) m {}^{2} +9m-10 = m {}^{2}  + 10m - m - 10 = m(m + 10) - (m + 10) = (m + 10)(m - 1)

Объяснение:

тока 3 решила