8. Реши уравнения: 1) х^2 -x =0 2) 2x +8x^2= 0 3) 3х^2 - 9x = 0; 4) х^2 = 2х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

1) х²-х=0

х(х-1)=0

х=0 х-1=0

х=1

2) 2х+8х²=0

2х(1+4х)=0

2х=0 1+4х=0

х=0 х= -1/4

3) 3х²-9х=0

3х(х-3)=0

3х=0 х-3=0

х=0 х=3

4) х²=2х

х²-2х=0

х(х-2)=0

х=0 х-2=0

х=2

Отвечает Малышева Даша.

Ответ:

1) х^2-х=0

х(х-1)=0

х=0. х=0

х-1=0. х=1

2) 2х+8х^2=0

2х(1+4х)=0

х(1+4х)=0

х=0. х=0

1+4х=0. х= -1/4

3) 3х^2-9х=0

3х(х-3)=0

х(х-3)=0

х=0. х=0

х-3=0. х=3

4) х^2=2х

х^2-2х=0

х(х-2)=0

х=0. х=0

х-2=0. х=2