Докажите тождество (sina+cosa)²+(sina-cosa)²=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ: доказано

Объяснение:

(sina+cosa)²+(sina-cosa)²=sin²a+2sina*cosa+cos²a+sin²a-2sina*cosa+cos²a

=2*sin²a+2cos²a=2*(sin²a+cos²a)2*1=2