Упростите выражение (4a+5)+(4a-1)-2(4a+5)(4a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.

Ответ:

2(-12а-16а²+7)

Объяснение:

(4a+5)+(4a-1)-2(4a+5)(4a-1)=4a+5+4a-1-2(16а²-4а+20а-5)=4a+5+4a-1-32а²+8а-40а+10=4а+4а-32а²+8а-40а+5-1+10=-24а-32а²+14=2(-12а-16а²+7)

Отвечает Шералиева Мерей.

Ответ:

(4a+5)+(4a-1)-2(4a+5)(4a-1)=4а+5+4а-1+(-8а-10)×(4а-1)=4а+5+4а-1-32а²+8а-40а+10=-24а+14-32а²=-32а²-24а+14