Упростите выражение 1 1/6cd×(–6/7c⁹d⁷)​


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

1\frac{1}{6}cd\cdot (-\frac{6}{7})c^9d^7=  1\frac{1}{6}\cdot (-\frac{6}{7}) c^{9+1}d^{7+1}=\frac{7}{6}\cdot (-\frac{6}{7}) c^{10}d^{8}=-c^{10}d^{8}