Упростите выражения: z^2+6z+9/z^3+27 : 3z+9/z^2-3z+9; y^3-8/y-9 * y+3/y^2+2y+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Мартин Дженнифер.
1
(z+3)²/(z+3)(z²-3z+9):3(z+3)/(z²-3z+9)=(z+3)/9z²-3z+9) *(z²-3z+9)/3(z+3)=
=1/3
2
(y-2)(y²+2y+4)/(y-9) *(y+3)/(y+2y+4)=(y-2)(y+3)/(y-9)=(y²+y-6)/(y-9)