Довести тотожність:(а+с)²-2(а+с)(а-с)+(а-с)²=4с²​


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

(a+c)2-2+(a+c)+(a-c)+(a-c)2=a2+2ac+e2-2+(a2-22)+a2-2ac+2= == 2a2 + 2c2 = 2a2 + 2c2 = 4c2.

Надеюсь помогла