Решите уравнение с решением x²-4x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

через дискриминант попробуем

D = b^{2} -4ac = -4^{2} - 4 * 1 * 4 = 0

так как дискриминант равен нулю, знач уравнение имеет один корень.

x= \frac{-b}{2a}

x = \frac{4}{2*1}  = 2