Раскройте скобки. a)-2*(x-4) б)a*(-3b+2c-7) в)-1,5*(2x-4y) г)3*(-4x+6)-(1-12x) в)2*(7-y)+7*(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

a)-2*(x-4)=−2x+8

б)a*(-3b+2c-7)=−3ab+2ac−7a

в)-1,5*(2x-4y)=−3x+6y

г)3*(-4x+6)-(1-12x)=−12x+18−(1−12x)=−12x+18−1−(−12x)=−12x+18−1+12x=−12x+17+12x=17

в)2*(7-y)+7*(x-2)=14−2y+7(x−2)=14−2y+7x−14=−2y+7x

Объяснение: