An-арифметическая прогрессия. Найдите её разность, если c3=9 и c15=-99​


Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

c₃=9 и c₁₅=-99

сₙ=с₁+d(n-1)

{9=c₁+2d      

{-99=c₁+14d вычитаем из первого второе

108=-12d ,d= -9 ⇒ c₁=9-2*(-9)=9+18=27