Розв'яжіть рівняння х‐⁰,⁷⁵=8 ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

х‐⁰,⁷⁵=8

0,74=3/4

1/(x³/⁴)=2³

(x³/⁴)=(1/2)³

возведем в 4 степень

(x³/⁴)⁴=(1/2)³*⁴

x³=((1/2)⁴)³

x=((1/2)⁴=1/16=0,0625