1/5+15 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.

1/5 + 15 = 1/5 + 15×5/1×5 = 1/5 + 75/5 = 76/5 = 15,2

Отвечает Лис Элина.

 \frac{1}{5}  + 15 =  \frac{1}{5} +  \frac{15  \times 5}{1 \times 5}   =  \frac{1}{5}  +  \frac{75}{5} =  \frac{1 + 75}{5} =  \frac{76}{5}

В смешанной дроби :

15 \frac{1}{5}

В десятичной дроби:

15.2