Решите уравнение:а)-2х+1=-х-6б) 2×(0, 6х+1, 85) =1, 3х+0, 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

а) -2х + 1 = -х - 6

-2x + x = -6-1

-x = -7

x = 7

б) 2 × (0,6х + 1,85) = 1,3х + 0,7

​1,2x + 3,7 = 1,3х + 0,7

1,2x - 1,3x = 0,7 - 3,7

-0,1x = -3

x = 30