(2 x - 5) ×( x + 6) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

(2 x - 5)( x + 6) =0​

(2 x - 5)=0

2х=5

x_{1}=2,5

( x + 6) =0

x_{2}= - 6

Ответ: x_{1}=2,5  x_{2}= - 6

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

(2х-5)×(х+6)=0

2х^2+12х-5х-30=0

2х^2+7х-30=0

D=b^2-4ac

D=49+240=289=17^2

 x_{1} =  \frac{ - 7 + 17}{2 \times 2}  =  \frac{10}{4}  = 2.5

x_{2}  =  \frac{ - 7 - 17}{2 \times 2}  =  \frac{ - 24}{4}  =  - 6