Алгебра 11 клас! Допоможiть! Графiк функцii y=-4/3x+b проходить через точку (6; 4) знайти b.


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
У=-4/3х+b
У нас есть точки (6;4) => х=6, у=4
4=-4/3*6+b => 4=-8+b => b= 12