Работа началась между 9 и 10 часами утра, а закончилась между 15 и 16 часами того же дня.

Определите продолжительность работы, если в момент начала и в момент окончания работы минутная и часовая стрелки были перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ:

Начало работы в 9 с чем-то

есть два варианта из за условия что стрелки часов перпендикулярны. Это 9:00 или 9:30

Окончание работы с учётом что стрелки часов перпендикулярны происходит либо в 15:00 либо 15:30

Вычислим время работы по минимальным и максимальным точкам

15:00-9:00=6 часов

15:30-9:30=6 часов

Я так понимаю именно такой ответ хотят от ученика. Но по идее есть ещё варианты соответствующие условиям задачи

15:30-9:00=6.5 часов

15:00-9:30=5.5 часов

Не понятно почему в вопросе написано вычислить продолжительность работы, если с такими условиями получается 3 ответа: 6 часов, 6.5 часов, 5.5 часов.