(an) - Геометрическая прогрессия. Найдите её первый член, если a5=2,1 и a7=1,05​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

a7 = a5 * b^2

b^2 = a7 / a5 = 1.05 / 2.1 = 0.5

a1 = a5 / b^4 = 2.1 / 0.25 = 8.4