Дано: f(x)=7-3x. найдите следующие значения и упростите результаты: a) f(a); b) f(-a); c) f(a+3);

d) f(b-1); e) f(x+2); f) f(x+h)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

Объяснение:

Дана функция f(x)= 7-3x

Найдем значение функции. Для этого подставим вместо х заданное значение

a) f(a)= 7-3a;

b) f(-a)=7-3\cdot(-x)=7+3x;

Раскроем скобки, применив распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания

a(b+c)=ab+ac;

a(b-c)=ab-ac.

c) f(a+3)=7-3\cdot(a+3)=7-3a-9=-3a-2;

d) f(b-1)=7-3(b-1)=7-3b+3=10-3b;

e) f(x+2)=7-3(x+2)=7-3x-6=1-3x;f)f(x+h)=7-3(x+h)=7-3x-7h.