2. Тыква весит 24 кг. Масса арбуза составляет 3/8 массы тыквы и 3/2 массы дыни. Какова масса арбуза

и какова масса дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.

Ответ:

6кг

Пошаговое объяснение:

1)24*3/8=9 кг-арбуз

2)9:3/2=6 кг-дыня

Ответ:9 кг весит арбуз,6 кг весит дыня.

Отвечает Freimane Kristine.

24*3/8=9кг весит арбуз

9:3,2=9*2/3=6кг весит дыня