Масса дыни,арбуза и тыквы 18 кг. масса дыни и арбуза 10 кг,масса арбуза и тыквы 14 кг. чему равна

масса дыни,арбуза и тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
1) Найдём массу тыквы:
18 - 10 = 8 кг
2) Найдём массу арбуза, зная массу тыквы:
14-8=6 кг
3) Найдём массу дыни:
18 - (8+6) = 18-14 = 4 кг
Ответ: масса дыни - 4 кг, арбуза - 6 кг, тыквы - 8 кг.