16 кг, масса 306. Масса тыквы, арбуза и дынидыни вместе 16 кг,тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза

и дыни 8 кг.Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.16 кг8 кг13 кгПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:тыква+арбуз+ дыня=16 кг

тыква+арбуз=13 кг

арбуз+ дыня=8 кг

дыня=16 кг- (тыква+арбуз)=16-13=3 кг

арбуз=8 кг-дыня=8кг-3 кг=5 кг

тыква=13 кг -арбуз=13 кг -5 кг=8 кг

Проверка:

5+3+8=16 кг

Ответ: дыня 3 кг, арбуз 5 кг, тыква 8 кг

35 894+7 068-9 408=33 554

98 888+(60 100-7 302)=98 888+52 798=151 686

(90+1)*100-64/4=91*100-16=9100-16= 9084

90+1*(100-64)/4=90+36/4=90+9=99

Пошаговое объяснение: