Масса дыни,арбуза и тыквы вместе 16кг масса дыни и арбуза 8 кг масса арбуза и тыквы 13кг .Найди

массу дыни,арбуза и тыквы в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Никита.

16-8=8(кг)-весит тыква.
13-8=5(кг)-весит арбуз.
16-8-5=3(кг)весит дыня 

Отвечает Федорова Лера.

1.масса дыни и арбуза 8 кг масса арбуза и тыквы 13кг вместе 8+13=21 кг это дыня, тыква и два арбуза.

2. 21-16=5кг это один арбуз

3. 8-5=3кг это дыля

4. 13-5=8 кг это тыква