Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг.

Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности. Решение и ответ, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

А+д+т=16 
а+д=8 
а+т=13 
ну совершенно ясно, что 
16-8 = 8 = масса тыквы) 
16-13 = 3 = масса дыни) 
16 - (8+3) = масса арбуза)