В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами , в другой - 20 таких же ящиков. Сколько колограммов

фруктов привезли в оба ларька , если в первом фруктов на 60 кг больше , чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

25 - 20 = 5 (ящ.) - на столько больше ящиков привезли в первый ларек, что составляет 60 кг.
60 : 5 = 12 кг (кг) - фруктов в одном ящике.
25 + 20 = 45 (ящ.) - всего.
45 * 12 = 540 (кг) - фруктов всего.
Ответ: 540 кг.