1.Решите задачу с помощью квадратного уравнения: Длина прямоугольника на 6см больше ширины, а его

площадь равна 40см². Найдите стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

10 см;  4 см;  28 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-6 см. По условию

х(х-6)=40

х²-6х-40=0

По теореме Виета х=-4 (не подходит)  х=10.

Длина прямоугольника 10 см, ширина 10-6=4 см.

Р=2(10+4)=28 см.