Як з чисел 2^121, 7^44, 64^22, 17^33 найбільше?


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

Ответ:

Воспользуемся свойством степени x^{n\cdot m}=(x^{n})^{m}  .

2^{121}=2^{11\cdot 11}=(2^{11})^{11}=2048^{11}\\\\7^{44}=7^{4\cdot 11}=(7^4)^{11}=2401^{11}\\\\64^{22}=64^{2\cdot 11}=(64^2)^{11}=4096^{11}\\\\17^{33}=17^{3\cdot 11}=(17^3)^{11}=4913^{11}

Функция  y=x^{11}   возрастающая при  x\in (-\infty ;+\infty ) , поэтому  чем больше основание степени, тем больше значение этой степени .

2048

Наибольшее число - это   17^{33}  .