Археологи работали на квадратном участке. Д лина забора вокруг раскопок 120m.Найди площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Девис Элиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата : Р= 4а найдем сторону квадрата

а= Р/4= 120/4= 30 м

Найдем площадь участка: S=a²= 30²= 900 м²

Отвечает Щукин Максим.

Ответ:

900м²

Пошаговое объяснение:

1) У квадрата все стороны равны и их четыре

 Р=4а, где а - сторона, поэтому чтобы найти сторону, нужно решить       уравнение:

               120=4а

                а=120:4

                а=30 (м) - сторона участка

2)Площадь квадрата находят по формуле: S=a² или S=a*a

S=30*30=900м²