Разность квадратов двух выражений. Урок 2 Вычисли рациональным способом. Ответ: 82²-38²/27²-17²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

Ответ:

12

Объяснение:

\frac{82^2-38^2}{27^2-17^2}=\frac{(82-38)(82+38)}{(27-17)(27+17)}=\frac{44*120}{10*44}=12

******************************

a^2-b^2=(a-b)(a+b)