100x^2-16=0 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

x = 0.4

x = -0.4

Объяснение:

Перенесём -16 в правую часть уравнения, поменяв при этом знак, и разделим левую и правую части на 100:

x^{2} = \frac{16}{100}

х = ±\sqrt\frac{16}{100}

x1 = \frac{4}{10} = 0.4

x2 = -\frac{4}{10} = -0.4

Отвечает Магницкий Арсений.

см фото........................