В урне 25 белых, 30 красных шаров. Извлекли 1 шар. Какова вероятность того, что извлечённый шар

красный или белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

вероятность того, что шар красный:

30:(25+30)=30/55=6/11

вероятность того, что шар белый:

25:(25+30)=25/55=5/11

вероятность того, что шар красный или белый:

6/11+5/11=1

оно и понятно, по условию нам не сказано, что есть другие шары, кроме красных или белых. поэтому будем считать , что шаров других цветов в урне нет. поэтому какой бы мы шар не вытянули, он будет красный или белый