Як розв'язати с⁶-1. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Ответ:

Объяснение:

с⁶-1=(c³)²-1²=

/по формуле a²-b²=(a-b)(a+b)

=(c³-1³)(c³+1³)=

/по формулам a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²) ; a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

=(с-1)(с²+с+1)(с+1)(с²-с+1)