Знайдіть нулі функції y=5x²-20 ......срочно......


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

y = 5 {x}^{2}  - 20 \\ 5 {x}^{2}  - 20 = 0 \\ 5 {x}^{2}  = 20 \\  {x}^{2}  = 20 \div 5 \\  {x}^{2}  = 4 \\  {x}^{2}  - 4 = 0 \\ (x - 2)(x +2) = 0 \\ 1)x - 2 = 0 \\ x = 2 \\ 2)x + 2 = 0 \\ x =  - 2