1) (3x-7)2-(3x+7)2=168;​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

 {(3x - 7)}^{2}  -  {(3x + 7)}^{2}  = 168 \\  - 14 \times 6x = 168 \\  - 84x = 168 \\  x =  - 2

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

Объяснение:

(3x-7)²-(3x+7)²=168

(3x-7+3x+7)(3x-7-3x-7)=168

6x·(-14)=168

-84x=168

x=168:(-84)

x=-2