Розкладіть многочлен на множники x²-4y²+4x+4y+3 Срочно!! 80 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

x²-4y²+4x+4y+3=

=(x²+4x+4) - (4y²-4y+1)=

=(x+2)² - (2y-1)²=

=(x+2+2y-1)(x+2-2y+1)=

=(x+2y+1)(x-2y+3)