√64*49/196*324 =? Помогите пожалуйста, как подсчитать пример что-бы было понятно учителю в 8

классе

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

ответ:648

объяснение:

√64=8

49/196 сокращаем на 49 = 1/4

получается 8*1/4*324

8 и 1/4 сокращаются остаётся 2

2*324=648