3х²-12х=0 через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

Объяснение:

3х²-12х=0; 3х²-12х+0=0

a=3; b=-12; c=0.\\D=b^2-4ac=144-4*3*0=144.\\x1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{12+\sqrt{144}}{6}=\frac{24}{6}=4;\\x2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{12-\sqrt{144}}{6}=\frac{0}{6}=0