Найти производную cos2x Выберите один или несколько ответов: 1. -sin2x 2. -2sin2x 3. sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

(cosu)'=-sinu\cdot u'\ \ ,\ u=2x\\\\\\(cos2x)'=-sin2x\cdot (2x)'=-sin2x\cdot 2=-2\, sin2x