Урок 42 Тема многочлени. Дії з многочленами4x²-12x=0;x(x-2)+5(x-2)=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

4x²-12x=0

4x(x-3)=0

4x=0. x-3=0

x=0 x=3

x(x-2)+5(x-2)=0

(x+5)(x-2)=0

x+5=0. x-2=0

x=-5. x=2

Отвечает Мулярчик Дима.

Объяснение:

Вот то есть можно х вынести, а потом решить